Фотоконкурс «Абхазия в фокусе. Из 20-го в 21-й»

Сумма гранта
171 198 рублей
Автор и исполнитель проекта
Фаина Кондратьева
О проекте
Фотоконкурс «Абхазия в фокусе. Из 20-го в 21-й» - это первая в своем роде выставка, объединившая фотоснимки разных жанров об Абхазии. Руководителем и исполнителем данного проекта стала Фаина Кондратьева. Его реализация оказалась возможной при финансовой поддержке Абхазского Общественного Фонда Развития «АМШРА».

Проект был направлен на передачу своего видения окружающего мира, современного лика Абхазии. Конкурс имел мощную поддержку и интерес со стороны зрителей. Для конкурса была создана страница в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/Abfocus2/. Учитывая, что на страницу фотоконкурса были подписаны жители других стран, это создавало положительный имидж и работало на популяризацию нашей республики. Привлечение профессионалов международного уровня при оценке конкурсантов способствовало повышению статуса победителей.


Результат
Было получено более 1000 фотографий от участников из Абхазии, России и Германии, количество конкурсантов превысило 80 человек. Посредством искусства фотографии была собрана целостная картина сегодняшней Абхазии, были выявлены новые фамилии непрофессиональных, но талантливых фотографов.