Новые творческие возможности: EducaTED Generation

Сумма гранта
40 000 рублей
Автор и исполнитель проекта
Цквитария Мате Юрьевич
О проекте
При финансовой поддержке Абхазского Общественного Фонда Развития «АМШРА» в 2019 году в Абхазии появилась интеллектуально-творческая площадка в популярном формате TEd-Talks, целью которой было распространение идей и обсуждение социально значимых проблем. В рамках проекта EducaTED Generation было проведено 12 лекций формата TED-Talks с экспертами из различных областей. Спикерами выступили Тенгиз Тарба, Камма Гопия, Инар Нармания, Лана Агрба, Илона Воуба, Ольга Джонуа, Иланда Гергия, Екатерина Гуськова и другие, чьи опыт и знания имеют высокую значимость.


В течении полугода реализации проекта было привлечено свыше 100 бенефициаров, которые в дальнейшем создали 3 инициативные группы и реализовали свои собственные проекты совместно с молодежной организацией «IQan», а также отделом молодежи и спорта Администрации Очамчырского района: 1) проект «Эхо Добра»; 2) проект по проведению интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»; 3) проект направленный на интеллектуальны досуг «Интеллектуальный УголОК».

Результат
Осуществление проекта EducaTED Generation не только способствовал получению новых знаний, стал площадкой для дискуссий и создания собственных проектов, но и важным достижением является так же и то, что количество волонтеров за время проекта увеличилось на 30 человек. Они активно принимают участие во всевозможных проектах, компаниях и мероприятиях как в Очамчырском районе, так и на республиканском уровне.